версия сайта

ГИА 11

Советы по психологической подготовке к ЕГЭ для выпускников и их родителей (законных представителей)

Уважаемые посетители сайта!

МБОУ "Школа № 140" организует работу «горячих» телефонных линий и Интернет-линии под общей тематикой «Экзаменационная кампания - 2021». С 15 ноября 2021 года  Вы можете задать свой вопрос ответственному за организацию и проведение ГИА Киселевой Ларисе Алексеевне по телефону горячей линии: 8(831) 4655000 (ежедневно с 14.00 до 16.00 кроме сб. и вс.).

Для направления вопроса на горячую Интернет-линию Вам необходимо заполнить форму. Поля формы, отмеченные символом [*], являются обязательными для заполнения. Убедительная просьба — внимательно заполнять поля формы, содержащие информацию о Вашем контактном телефоне.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

• Рособрнадзор проводит марафон по оказанию помощи выпускникам, участвующим в едином государственном экзамене в 2021 году https://minobr.government-nnov.ru/?id=257543

График работы "горячей линии" управления образования администрации Приокского района

Должностные лица, ответственные за ведение консультаций по телефонам «горячей линии» и

Интернет-линии

Круг решаемых вопросов в рамках

"Горячей линии"

Телефоны "горячей линии"

Порядок работы

"горячей линии"

Интернет-линия

Период работы

Режим работы

Чебачёва Елена Глебовна-главный специалист отдела общего образования, воспитания и дошкольных учреждений управления образования

Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения итогового сочинения (изложения)

Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

ИС (И)

8(831)

465-50-43

08.11.2021       -18.07.2022

(с 14.00 до 16.00) кроме выходных дней

Период работы –

с 08.11.2021       по 18.07.2022

ruo@priok.admgor.nnov.ru

Фалина  Елена Васильевна-главный специалист отдела общего образования, воспитания и дошкольных учреждений управления образования

Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку

Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

ИС-9

8(831)

465-50-43

01.12.2021       -18.07.2022

(с 14.00 до 16.00) кроме выходных дней

Отчет о проведении акции «100 баллов для Победы»

23 апреля 2020 года в МБОУ «Школа №140» в формате ВКС была проведена акция «100 баллов для Победы», целью которой является помощь выпускникам подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ-2020. На мероприятии со словами поддержки выпускникам выступила директор школы Широкова Татьяна Вениаминовна. В ходе акции прошла информационная встреча учащихся 11 класса с выпускницей 2014 года Майоровой Александрой, которой удалось получить на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, по истории – 91 балл, по обществознанию – 89 баллов. Александра поделилась опытом подготовки для достижения высоких результатов, отметила, что целеустремленность, ежедневный учебный труд, желание разобраться в учебном материале и осознанная работа по запоминанию обязательно приведут к цели – получить высокий балл. Хороший результат – это возможность поступить в престижный вуз и широкие перспективы на будущее. «Экзаменов не нужно бояться. Главное - готовиться и верить, что сдать ЕГЭ на высокий балл - реально!» - заверила она.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
   Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых    обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Официальные сайты ГИА-11

Порядок проведения государственно итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Методические материалы по организации и проведению итогового сочинения в 2019-2020 учебном году
Информационные плакаты о ЕГЭ
ФИПИ: Для успешной сдачи ЕГЭ по биологии необходима практика
ФИПИ: Выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо ориентируются в истории культуры
ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»
Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

ПРИКАЗ от 14 ноября 2019 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2020 ГОДУ

Приказ №237/588 от 18 мая 2020 года О признании утратившими силу некоторыз приказов Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единое расписание государственной итоговой аттестации по образовательным программам ООО и СОО и продолжительность экзаменов по каждому предмету
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"