Целевая модель наставничества

Целевая модель наставничества

23 января 2020 года Министерство просвещения РФ опубликовало Письмо № МР – 42/02 о внедрении целевой модели наставничества в образовательных организациях Российской Федерации.

Что такое наставничество в школе? Наставничество вводится для оказания методической помощи молодым специалистам и вновь назначенным учителям, имеющим опыт работы не более 3-х лет. Наставничество предусматривает систематическую индивидуальную работу опытного учителя по развитию у молодого специалиста (учителя) необходимых навыков и умений ведения педагогической деятельности.

Технология наставничества применима для решения проблем, с которыми сталкиваются педагоги, в том числе: - проблемы молодого специалиста в новом коллективе, - проблемы педагога с большим стажем, ощущающего себя некомфортно в мире новых образовательных технологий или испытывающего кризис профессионального роста, находящегося в ситуации профессионального выгорания. Планируемым результатом реализации целевой модели наставничества является измеримое улучшение личных показателей эффективности педагогов.

Приказ МБОУ "Школа № 140" от 30.08.2022 № 191 "О внедрении модели наставничества педагогических работников в МБОУ "Школа № 140"

Положение о системе наставничества педагогических работников в МБОУ "Школа № 140"

Приказ МБОУ "Школа № 140" от 12.09.2022 № 228 "О реализации целевой модели наставничества в 2022-2023 учебном году"

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023