500+

500+

Отчет о работе в проекте по формированию практикоориентированной модели повышения качества общего образования

в школах Нижегородской области, имеющих стабильно низкие образовательные результаты

В Нижегородской области запущен и успешно реализуется проект по формированию практикоориентированной модели повышения качества образования в школах, имеющих стабильно низкие образовательные результаты (далее – Проект 500+).

Региональным координатором проекта является ГБОУ ВПО «Нижегородский институт развития образования».

В 2022 году наша школа в соответствии с утвержденными критериями попала в список школ Нижегородской области, имеющих стабильно низкие образовательные результаты по одному критерию: «низкий уровень вовлеченности родителей». В рамках реализации Проекта 500+ в качестве куратора была привлечена МБОУ «Гимназия № 17»  как школа, имеющая стабильно высокие образовательные результаты.

Для эффективной реализации мероприятий Проекта 500+ была сформирована рабочая группа, в которой были распределены полномочия для обеспечения выполнения «Дорожной карты проекта». На следующем этапе приказом директора МБОУ «Школа № 140» были утверждены следующие концептуальные документы:

Дорожная карта как эффективный инструмент реализации Проекта

В рамках работы по реализации дорожных карт специалистами рабочей группы были проведены исследования по следующим направлениям:

Апрель 2022 г.:

Май 2022 г.: