Организация питания в образовательной организации

• Для детей, нуждающихся в диетическом питании, в образовательной организации может быть организовано диетическое питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями ребенка) перечнем документов:
    1. Личное заявление родителей (законных представителей ребенка).
    2. Справка (назначение лечащего врача по организации лечебного и диетического питания).
    3. Примерное недельное меню от врача диетолога.

• МБУ "Дирекция по организации питания"
    официальная почта - info@mbudop.ru
    Директор МБУ "Дирекция по организации питания" - Мурыгина Ольга Ивановна
    Основной телефон офиса на Ванеева, 205 - 8 (831) 274-69-94

С 1 сентября 2021 года организатором питания в школах города Нижнего Новгорода стало МБУ Дирекция по организации питания. Кроме того, изменяется и система оплаты горячего питания родителями.

Для информации про СНИЛС, почему он нужен в данной системе:
    СНИЛС позволяет выстроить полноценную систему и технически он нужен как идентификатор для связки ученика и родителя, а также привязки льгот. Это позволит избежать появления дубликатов учеников и родителей в системе, точечно и корректно проводить взаимодействие по оплате питания, также при дальнейшем развитии системы, либо интеграции системы с другими образовательными системами не потребуется повторный ввод данных, так как будет присутствовать единый идентификатор СНИЛС.
    Кроме того, для выпуска "Карты Школьника" СНИЛС ребенка является обязательным документом.
    Дополнительно, рассматривается вопрос о необходимости предоставления документа СНИЛС на основании соглашения между МБУ "Дирекция по организации питания" и родителей.

Анкета школьника по питанию:

Горячая линия по вопросам обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся

Министерство просвещения Российской Федерации 8(800)2009185

Министерство образования и науки Нижегородской области 8 (831) 433-08-09

Департамент образования администрации г. Н. Новгорода 8 (800)2220489

Управление образования администрации Приокского района 8 (831)4655043

МБОУ «Школа № 140» 8(831) 465-19-80

• Памятка по функционалу личного кабинета родителя (PDF; 221.41 Кб )
  • МБУ "Дирекция по организации питания"
    официальная почта - info@mbudop.ru
    Директор МБУ "Дирекция по организации питания" - Мурыгина Ольга Ивановна
    Основной телефон офиса на Ванеева, 205 - 8 (831) 274-69-94